Dirección académica

Lic. Wilberth Muñoz Sequeira

Coordinador Académico

Personal administrativo

Marianela Cámpos Céspedes
Secretaria
Ma. del Rosario Vargas Arrieta
Secretaria
Yalile Retana Masís
Administrativa
Wendy Vanessa Álvarez Barrios
Administrativa
Yeimy Lobo Villalobos
Auxiliar
Doris María Víquez Cordero
Auxiliar

Departamento de Orientación

María Solórzano Jiménez
Orientadora
Wendy Cristina Quesada Chacón
Orientadora
Fátima Peraza Orellana
Orientadora

Junta Administrativa

Beatriz Mora González
Asistente

Servicio de Psicología

Nancy Morera Morera
Psicóloga

Conserjería

Maritza Moya Villegas
Conserje
Rodolfo Rodríguez Campos
Conserje
Kattia Ramos Villalobos
Conserje
Cristian Araya Chaves
Conserje
José Alberto Bolaños Calderón
Conserje

Trabajo especializado

Eugenio Rafael Fernández Rojas
Auxiliar
José Francisco Solís Sánchez
Auxiliar

Biblioteca

Diana Esquivel
Bibliotecóloga

Seguridad y mantenimiento

Jorge William Badilla Villegas
Guarda de seguridad
Rafael Barrantes Segura
Guarda de seguridad
Jorge León Campos
Guarda de seguridad

Comedor

Evelyn Granados Jiménez
Cocinera
Rosibel Gutiérrez Ramírez
Cocinera
Patricia Villalobos Valenciano
Cocinera
Marisol Calderón Palma
Cocinera
Ana Yancy Solano Arias
Cocinera
Aracely Acosta Sequeira
Cocinera

Departamento de Español

Noemy Vanessa Zúñiga Sánchez
Docente
Meylin Fabiola Rodríguez García
Docente
Silvia Elena Rodríguez Barrantes
Docente
Alicia Balma Jiménez
Docente
Fabiola Arce Arce
Docente
Adonay Torres Solano
Docente

Departamento de Estudios Sociales

Karol Dayana Carmona Alvarado
Docente
José Andrés Herrera Villalobos
Docente
German Rolando Ledezma Fonseca
Docente
Greivin Martínez Serrano
Docente
Juan Ramírez Umaña
Docente
Lorian Delgado Solís
Docente

Departamento de Matemática

Angie Cristina Herrera López
Docente
Nosara Márquez Artavia
Docente
Wilberth Muñoz Sequeira
Docente
Rolando Alonso Navarro Rodríguez
Designer
Yendry Magaly Núñez Solís
Docente
Leicer Antonio Rodríguez Rodríguez
Docente
José Alberto Alfaro Ávila
Docente
Diana Barquero Vega
Docente

Departamento de Ciencias

María Sonia Adanis Azofeifa
Docente
Gustavo Adolfo Chaves Cubillo
Docente
Daniel Alonso Ortega Vindas
Docente
Cindy Patricia Rodríguez Acuña
Docente
Eduardo Alberto Rodríguez Acuña
Docente
Carlos Gerardo Soto Villalobos
Docente
Arelys A. Vargas Campos
Docente
Eylin Vega Abarca
Docente

Departamento de Inglés

Ingrid Sofía Acuña Obando
Docente
Johnny Araya Angulo
Docente
Angélica Arroyo Villalobos
Docente
Esteban Badilla Mendoza
Docente
Álvaro Bonilla Lynch
Docente
Orietta Cognuck Morales
Docente
Saiden Enrique Cruz Mendoza
Docente
Pedro García Carballo
Docente
Deykel Garita Gómez
Docente
Freddy Hernández García
Docente
Gabriela Morera Vega
Docente
Natalia Murillo Pereira
Docente
Gamaliel Paniagua Obando
Docente
José David Rodríguez Chaves
Docente
Vanessa Rodríguez Espinoza
Docente
Leonardo Solís Valverde
Docente
Andrea Segura Paniagua
Docente
Rebeca Ulate Cascante
Docente
Adriana Ulate Cubillo
Docente
Pamela Tencio Alfaro
Docente
Rebeca Conejo Quesada
Docente
Wendoly Zúñiga Esquivel
Docente

Departamento de Tecnología e Innovación

Arnoldo Angulo Medina
Docente en Tecnología
Elena Marín Gutiérrez
Docente en Tecnología
Ileana Loaiza Álvarez
Docente en Innovación Educativa
Lizeth Fernández Candiotti
Docente en Innovación Educativa

Departamento de Cómputo

Hugo Gamboa Herra
Docente
Juan Luis López Camacho
Docente
Mildred Quesada Ulate
Docente

Departamento de Música

Joseph Delgado Chaves
Docente
Ricardo
Docente

Departamento de Francés

Ana Yancy Araya Morera
Docente
Johanna Cerdas Calvo
Docente

Departamento de Educación Física

Ronald Gutiérrez Murillo
Docente
Luigi Jiménez Sánchez
Docente
María Cecilia Salazar Rojas
Docente
Mario Alberto Venegas Marín
Docente
Gustavo A. Morales Sánchez
Docente

Departamento de Taller Exploratorio

Soreida Alfaro Murillo
Docente
Grettel Arias Arroyo
Docente
Ma. Elena Rodríguez Arrieta
Docente
Arleen Sibaja Alvarado
Docente
Walter Eduardo Villalobos Sánchez
Docente
Sucetty Villalobos Vargas
Docente

Departamento de Religión

Daniela Morales Sánchez
Docente

Departamento de Artes Plásticas

Karol Sánchez Chacón
Docente
Pamela María Vargas Bolaños
Docente

Departamento de Gestión Empresarial

Wendy Andrea Acuña López
Docente
Hazel K. Calvo Hodgson
Docente
Chris Gamboa Acuña
Designer

Departamento de Plan Nacional

María Elena Alfaro Alfaro
Docente
Paola Cadet Bolaños
Docente
Edwin Dávile Áviles
Docente
Dianny García Rodríguez
Docente
Cindy Jiménez Guzmán
Docente
Mariana Nielsen Castillo
Docente
Jonathan Adolfo Ramírez Víquez
Docente
Grettel María Sánchez Ramírez
Docente
Yerald Tenorio Núñez
Docente
Marjorie Ulate Calderón
Docente
Scroll al inicio